Министр промышленности и торговли назвал производство масок в Брянске самым крупным по России

26 сентября 2020

Визит министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова на Брянщину проходил вчера, 25 сентября. Вместе с губернатором Александром Богомазом Денис Мантуров обсуждал развитие региональной промышленности.

Как мы сообщали ранее, сначала глава Минпромторга побывал на Жуковском веломотозаводе. Денис Мантуров принял участие в открытии цеха по производству медицинских масок Московского эндокринного завода. В сложной эпидемиологической обстановке завод превратился в один из ведущих предприятий России по производству защитных масок. На сегодняшний день в почепском филиале МЭЗ создают до двух миллионов медицинских масок. Это количество позволяет предотвратить формирование дефицита этой необходимой сейчас продукции и создать достаточный её запас. Кроме этого, в филиале МЭЗ «Почеп» организован выпуск санитайзеров.

Мы открыли сегодня совершенно новое, современное производство стерильных и нестерильных масок. Это событие важно не только для Почепского района, для Брянской области, оно является важным для нашей страны и, думаю, как сказал Денис Валентинович, для всего мира, тех стран, куда это предприятие будет поставлять, — подчеркнул Александр Богомаз.

— Реализация этого масштабного социально значимого проекта осуществлена в рекордные сроки в рамках мероприятий по противодействию распространению в Российской Федерации коронавирусной инфекции. Можно с уверенностью сказать, что это одно из самых передовых и современных производств, которое отвечает высоким стандартам качества, — поблагодарил собравшихся глава Минпромторга России.

В рамках рабочей поездки также состоялась рабочая встреча Дениса Мантурова с губернатором Брянщины Александром Богомазом. В конце визита московский гость познакомился с выставкой, на которой представлена продукция промышленных предприятий региона.

Фото: minpromtorg.gov.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
30 июня 2025, 17:08

Завершился капремонт улицы Ленинградской в Брянске

В дополнение к завершившемуся в апреле капитальному ремонту школы № 52  в конце июня завершено строительство новой подъездной дороги к учебному заведению по улице Ленинградской в Бежицком районе Брянска. Ремонт охватил участок длиной 220 метров, простирающийся от дома № 31 до улицы Камозина.

30 июня 2025, 17:00

В школе № 25 г. Брянска после масштабной реконструкции будет доступно больше мест для учеников

Завершение капитального ремонта школы №2 5 в Володарском районе г. Брянска запланировано на это лето. В здании, отпраздновавшем свой 75-летний юбилей в прошлом году (далее…)

30 июня 2025, 14:16

Сотрудники Карачевской муниципальной модельной библиотеки провели блиц-опрос для жителей города «Книги о войне, которые потрясли вас»

2025 год объявлен годом Защитника Отечества, а также мы отмечаем 80 лет Великой Победы. Великая Отечественная война – самая темная страница в истории нашего народа. Это период, полный мужества, героизма и боли. Нечеловеческие (далее…)

30 июня 2025, 14:09

В историко-краеведческом музее Брасовского района прошла выставка «Родина-мать зовёт!»

В преддверии памятной даты — Дня памяти и скорби — в историко-краеведческом музее Брасовского района, 20 и 21 июня, прошла выставка «Родина-мать зовёт!», где посетителей познакомили с историей этого дня, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить