Брянские гимназистки создали справочник по геометрии для подготовки к ОГЭ

09 января 2020

Брянские школьники занимаются исследованиями и постоянно создают интересные проекты. Такой проект «Справочник с дополнительными материалами по геометрии для подготовки к ОГЭ» выполнили ученицы 11 «Б» классагимназии №2 Брянска Екатерина Беспалова и Таисия Кваша. Выпускницы ярко представили его на конкурсе проектных и исследовательских работ «Под алыми парусами», который является региональным этапом Всероссийского конкурса «Горизонты открытий». Курировала работу учитель математики Татьяна Николаевна Новикова.

ОГЭ по математике – один из обязательных экзаменов в 9 классе.

Выполнение заданий типовых экзаменационных задач справочника, по мнению его авторов,  предоставляет обучающимся возможность самостоятельно подготовиться к государственной итоговой аттестации в 9 классе и объективно оценить уровень своей подготовки.

Проект «Справочник с дополнительными материалами по геометрии для подготовки к ОГЭ» предназначен для подготовки учащихся 9 классов к итоговой аттестации по геометрии. Он представляет собой общедоступное пособие для повторения школьного курса геометрии и для ознакомления с ее практическим применением. Все теоремы сопровождаются доказательствами, примерами экзаменационных задач с решениями на применение каждой из них и задачами для самостоятельной практики. Помимо этого справочник содержит формулы, использование которых облегчит решение некоторых видов задач по геометрии.

Ученицы 10 «Б» класса изучили учебники, дополнительную литературу, провели анализ задач по сборникам по подготовке к ОГЭ по математике, работая над данным проектом. Проект способствует развитию умения работать с информацией, планировать свою деятельность, задействовать для достижения поставленной цели различные ресурсы, развивает навыки межличностного взаимодействия и сотрудничества со сверстниками и взрослыми.

Фото: Ольга Приваленко

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить