Командир «БАРС-Брянск» посетил выставку о Жириновском в Манеже
В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка «Жириновский. Продолжение. ...
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева проводит уникальное мероприятие для школьников-гуманитариев со всех уголков России с финалом победителей в международном детском центре «Артек» (Крым, Ялта) — Всероссийский конкурс юных исследователей «Универсум».
Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся 9–10 классов, изучающие гуманитарные науки. Тема конкурса — «Обновление».

Первый этап конкурса стартовал 1 февраля и продлится до 31 марта. Сейчас проводится заочное тестирование по русскому языку и литературе на официальном сайте «Универсума».
На втором этапе школьникам предстоит выполнение исследовательской работы по одной из предложенных тем. Результаты второго этапа, куда войдут 50 финалистов конкурса «Универсум», будут оглашены 10 июня 2020 года. Финалистам представится возможность на очном этапе в конце августа 2020 года принять участие в серии мастер-классов ведущих преподавателей социально-гуманитарного института Самарского университета.
Главный приз конкурса — путевка на тематическую смену в МДЦ «Артек», где продолжится совместная работа преподавателей Самарского университета и финалистов конкурса по созданию проектов социально-культурной направленности.
Финалисты конкурса получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в Самарский университет.
Подробная информация на официальном сайте конкурса https://universum.ssau.ru или в группе «Вконтакте» https://vk.com/universum_ssau
Напоминаем сроки проведения конкурса:
ؙ- первый этап: с 1 февраля по 31 марта;
— второй этап: с 1 апреля по 10 июня;
— третий этап: с 25 августа по 29 августа;
— четвертый этап: с 25—26 сентября по 15—16 октября.
16+
Фото: Наталья Щербакова, PR-менеджер конкурса «Универсум»
В Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» открылась выставка «Жириновский. Продолжение. ...
В Брянске прошёл открытый турнир по спортивной акробатике имени Л.К. Карабинеровой, который ...
По традиции в канун Пасхи из Иерусалима доставляют Благодатный огонь. В этом году он сошёл в ...
В светлую пасхальную ночь с 11 на 12 апреля глава Клинцовской епархии епископ Владимир совершил ...
В посёлке Климово Брянской области местная жительница Елена Слинько уже более трёх лет успешно ...
В городе Жуковка Брянской области началось возведение многоквартирного дома, предназначенного ...