Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Всероссийский праздник поэзии, посвященный творчеству Федора Ивановича Тютчева «Родник поэзии твоей…» пройдет в Брянской области 1 и 2 июня, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры.
На первое число запланировано возложение цветов к памятнику нашего знаменитого земляка в областном центре. Церемония состоится в 17:00.
2 июня торжества развернутся в Государственном мемориальном музее Ф. И. Тютчева «Овстуг». Гостей праздника, который начнется в 09:00, ждет удивительная атмосфера. Повсюду в усадьбе будут звучать музыка и стихи.
В программе — выступления российских поэтов и писателей, а также представителей Украины и Белоруссии; работа «Философского салона»; Троицкие гуляния, игры, потехи, спектакли, экскурсии и, конечно же, концерт.
Красоту тютчевского праздника запечатлеют на своих полотнах молодые художники Брянского областного колледжа искусств.
0+
Фото пресс-службы правительства Брянской области
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...