В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Отчет о социально-экономическом развитии Брянска за минувший год представил глава облцентра Александр Хлиманков на 50-м очередном заседании городского Совета народных депутатов.
Как сообщает пресс-служба горсовета, в документе отражены все основные направления деятельности в 2017 году.
Доходы бюджета Брянска в этот период составили 7 миллиардов 990 миллионов рублей. Была ликвидирована почти полуторамиллиардная кредиторская задолженность и стабилизирован долг по банковским кредитам. Среднемесячная зарплата брянцев за год увеличилась на 6,9%.
Промышленные предприятия Брянска в прошлом году реализовали более 30 инвестпроектов по модернизации и созданию новых производств, выпуску новых видов продукции общей стоимостью около 11,6 миллиарда рублей.
Большое внимание городские власти в 2017-м уделяли социальной политике. 239 брянских семей улучшили свои жилищные условия, в том числе с использованием господдержки. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей было куплено 43 квартиры. Вовремя, до 1 сентября, завершились все мероприятия по переселению брянцев из аварийного жилфонда. В течение года продолжалась выдача земли многодетным. Всего было распределено 76 участков.
Большая работа была проведена в Брянске в плане улучшения транспортного обслуживания и благоустройства города. В рамках подпрограммы «Формирование современной городской среды» в порядок привели 33 двора, а также сквер Семеновский и парк имени Пушкина.
Отдельно Александр Хлиманков отметил успехи промышленного комплекса, показавшего увеличение объемов производства и внутреннего спроса.
Среди основных задач на 2018 год глава города назвал повышение эффективности и конкурентоспособности экономики города, сохранение стабильности на рынке труда, развитие транспортной инфраструктуры, обеспечение бесперебойного функционирования объектов ХКХ, поддержка социально незащищенных слоев населения, повышение качества и доступности муниципальных услуг.
Фото пресс-службы Брянского городского Совета народных депутатов
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...