В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Премьера спектакля по произведению А. С. Пушкина «Маленькие трагедии» прошла в Брянском областном театре для детей и юношества (ТЮЗ) в субботу, 10 ноября. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры.
Режиссер Сергей Пузырёв обозначил жанр постановки как «поэтические этюды». Действие спектакля происходит в разных исторических периодах: в далеком прошлом, настоящем и даже будущем. Украшением постановки является бессмертная музыка Моцарта, Баха и других композиторов. Она помогает еще сильнее ощутить глубину вопросов, которые ставят перед зрителем и автор, и режиссер: как проявляются низменные человеческие страсти; что происходит с людьми, которыми они завладели; почему это, как правило, приводит к трагедии.
Спектакль создан в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» на средства федерального и регионального бюджетов.
16+
Фото пресс-службы правительства Брянской области
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...