Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Педагоги биологии и начальных классов Суземского района приняли участие в семинаре «Заповедник „Брянский лес“: применение знаний о заповедных территориях в школьной программе», сообщает РИА «Стрела».
Участников семинара ознакомили с историей заповедника, его структурой и деятельностью. Большое внимание было уделено изучению дидактических материалов.
Педагоги работали с настольными играми, совершили экскурсию по экологической тропе. А в подарок от заповедника получили набор специализированной литературы — изданий «Брянского леса», вышедших в последние годы. Эти книги помогут старшеклассникам готовить доклады по краеведческой тематике, а учителям — вводить элементы краеведения в стандартные уроки. Кроме прочего гостям заповедника было вручено «Заповедное лото», которое можно использовать в ходе открытых уроков и внеклассных занятий.
Заключительную экскурсию по тропе «Наш дом — Брянский лес» провел доктор биологических наук Олег Евстигнеев. Он рассказал и показал принципы организации экологической тропы. Используя эти знания можно разработать экотропу даже на пришкольной территории.
На следующий год запланировано проведение выездных семинаров и семинаров на базе центральной усадьбы заповедника «Брянский лес».
Фото РИА «Стрела»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...