Российский Красный Крест помогает жителям брянского приграничья
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Президент России В.В. Путин в своём Послании Федеральному Собранию не оставил без внимания семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды.
«Второе. Сегодня пособие по уходу за детьми с инвалидностью и за инвалидами с детства первой группы всего 5,5 тысячи рублей. Предлагаю уже с 1 июля текущего года повысить его до 10 тысяч рублей. Понимаю, конечно, что и это немного. И тем не менее такая мера станет дополнительной поддержкой для семей, где ребёнок нуждается в особой заботе».
Жительница Брянска Тамара Аксёнова, воспитывающая 13-летнего сына с диагнозом ДЦП, считает, такое повышение никак не будет лишним.
«Я смогу дополнительно оплатить для сына какие-то процедуры или купить спецобувь. Это будет довольно ощутимая прибавка к семейному бюджету. Ведь с проблемным ребёнком, как правило, финансовое обеспечение ложится на плечи мужей. Нам, мама, приходится полностью посвящать себя детям. Работать с „тяжёлым“ ребёнком практически невозможно. Ежемесячная прибавка — заметная помощь».
Фото: pixabay.com
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...