В Брянске отметили Всемирный день туризма
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
Сотрудники брянского отделения Центрального банка РФ (Банк России) провели занятие по основам финансовой грамотности для старшеклассников Брянской областной школы-интерната в городе Жуковка. Об этом рассказала местная газета «Жуковские новости».
На уроке финансовой грамотности старшеклассникам рассказали, как не стать жертвами злоумышленников, используя банковские карты, как вести себя в сети «Интернет», чтобы не попасться на крючок кибермошенников, как правильно общаться по телефону, если звонящие спрашивают данные банковских карт и другую конфиденциальную информацию.
Затем ребята на практике попробовали применить новые знания. Разделившись на команды, они решали кейсы с жизненными ситуациями.
Сотрудник брянского отделения Банка России Галина Свиряева сказала, что работа в этом ключе с воспитанниками детских домов и интернатов будет продолжена.
«Впереди ребят ждут занятия, на которых мы объясним: как контролировать доходы и расходы, пользоваться различными услугами на финансовом рынке, куда обращаться, если твои права нарушают», — подчеркнула финансист.
Напомним, что Центральный банк Российской Федерации (Банк России) — особый публично-правовой институт России, главный банк первого уровня.
Фото газеты «Жуковские новости»
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...