Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
15 апреля 2019 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось заседание рабочей группы по вопросу обновления в 2019 году материально-технической базы в организациях образования, работающих исключительно по адаптированным программам, то есть коррекционных школах, сообщается на сайте областного департамента образования.
В ходе заседания было рассмотрено и принято к исполнению Распоряжение Минпросвещения России от 29.03.2019 г. № Р-41 «Об утверждении методических рекомендаций по материально-техническому оснащению и обновлению содержания образования в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам», письма Минпросвещения России от 09.04.2019 г.
Директора школ-участниц федерального проекта выступили с предложениями по обновлению материально-технической базы их учреждения с учетом всего периода от обучения ребенка в школе до его трудоустройства. По итогам собеседования с каждым директором определен примерный перечень оборудования и мероприятий для организации дальнейшей работы.
В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в целях поддержки образования детей с ограниченными возможностями здоровья в 2019 году определены пять государственных коррекционных школ, которые будут являться пилотными площадками. Это Унечская школа-интернат, Мглинская школа-интернат, Елионская школа-интернат, Новоропская школа-интернат, Новозыбковская школа-интернат.
В этих учреждениях планируется приобрести оборудование для трудовых мастерских, кабинетов педагога-психолога, дефектолога, логопеда, для дополнительного образования детей. На реализацию проекта в 2019 году из федерального и областного бюджетов выделено 23 млн 118 тыс. 283 рублей.
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...