Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил БМЗ
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
На кордоне Пролетарский в заповеднике «Брянский лес» снова поселились летучие мыши в домиках, сделанных волонтёрами специально для них два года назад, сообщается на сайте заповедника.
Два года назад волонтёры заповедника «Брянский лес» из Брянска и Санкт-Петербурга сделали и установили на разных кордонах заповедника домики для летучих мышей. Специальные жилища для них стали необходимы после того, как на кордонах был проведён ремонт и убежищ для летучих мышей стало заметно меньше. Спустя два года в некоторых домиках поселились летучие мыши. Теперь в них обитает колония малых нетопырей, или нетопырей-пигмеев. Это один из самых мелких представителей рода нетопырей – взрослые особи весят 5-7 граммов. В домиках живёт молодняк –мыши, которые отселились от основной родительской колонии и начали жить самостоятельно.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/08/myshi
Кроме малых нетопырей на заповедном кордоне есть ещё и колония двухцветных кожанов. Эти летучие мыши размеров гораздо больше малых нетопырей — перед спячкой их вес достигает 23 граммов. Возможно на кордоне обитают и другие виды рукокрылых. Всем им наличие дополнительного жилья будет большим плюсом. Поэтому в планах заповедника повесить на кордоне «Пролетарский» и в других местах ещё домики для летучих мышей.
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Брянская областная станция крови приступила к исполнению поручения руководителя региона Егора ...
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...