Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Участниками областного конкурса эстрадной песни «Юные голоса», который прошел в Городском доме культуры Советского района («Промка»), стали школьники, студенты сузов, а также ребята, обучающиеся в организациях дополнительного образования. Этот эстрадный зажигательный марафон с их участием на Брянщине давно стал традиционным. Его цель — развитие эстрадного пения среди детей и молодежи, воспитания высокого художественного вкуса. Конкурс организовал и провел центр эстетического воспитания «Родники».
Как рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра Сергей Башкатов, количество участников конкурса с каждым годом растет, его организаторов вдохновляет, что песня эстрадная по-прежнему любима. Юные и молодые таланты исполняли известные хиты от начала зарождения классической эстрадной песни до сегодняшних модных композиций. Участники «Юных голосов» солировали, выступали в дуэте и в группах от 2 до 20 человек. При оценке строгое жюри обращало внимание на качество и чистоту исполнения, выбор репертуара, который бы соответствовал образу исполнителя.
— К сожалению, не всегда песни, которые нам показывают, соответствуют тематике «Юных голосов», — рассказывает Сергей Башкатов. – Случается, что ни с того, ни с сего со сцены вдруг звучит песня по теме совсем другого конкурса. К примеру, конкурса патриотической песни. А что же тогда участник покажет нам на нем? Бывает, наставники неправильно вчитываются в положение о конкурсе, делают неверные выводы и в итоге представляют нам исполнителя не с тем репертуаром. Но на этот раз репертуар участников, которых мы прослушали, говорит о серьезности и требовательности, как педагогов, так и самих ребят.
У «Юных голосов» своя давняя и добрая история. Он и сейчас держит свою марку, имеет заслуженный интерес у зрителя. «Брянская учительская газета» выражает надежду на то, что и в дальнейшем конкурс будет поддерживать свой достойный рейтинг.
Ольга ПРИВАЛЕНКО
Фото автора
«Брянская учительская газета»
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...