Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Всю войну прошла жительница Брянска, медсестра, партизан, разведчица Анна Акимовна Иванова. 17 февраля эта героическая женщина отметила 95-летний юбилей. Дойдя до Берлина, она оставила свою подпись на здании рейхстага — «Аня Иванова из Брянска».
Боевой путь Анны начался в Навлинском районе, в 16-летнем возрасте была зачислена в партизанский отряд. Здесь наравне с мужчинами выполняла задания разной сложности -подрывала мосты, ходила в разведку, участвовала в операциях по уничтожению фашистов. Больше всего боялась отчисления из партизанского отряда за несовершеннолетний возраст. Об этом сообщает телеканал «Брянская губерния».
После освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков была зачислена в состав Красной армии в должности медицинской сестры. Сама перенесла тяжелое ранение. Награждена орденами Красной Звезды и Славы.
Анна Акимовна пожелала молодому поколению помнить подвиг героев, тех, кто выжил в той страшной войне и, тех, кто не вернулся с полей сражений.
На 95-летний юбилей к Анне Акимовне пришли друзья и родственники. Отважного ветерана поздравили с пожеланием долгих лет жизни заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко и глава Фокинского района Брянска Евгений Антошин.
Фото: телеканал «Брянская губерния»
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...