В Стародубе продолжается обновление дорожной инфраструктуры
В городе Стародубе Брянской области в настоящее время специалисты подрядной организации АО ...
Сотрудники УМВД России по Брянской области побывали во многих учебных учреждениях нашего региона. С учащимися и студентами делились опытом работы, рассказывали об успехах и достижениях своих коллег — старший инспектор по особым поручениям УРЛС Мираида Климовцева и начальник отдела по работе с личным составом УМВД по городу Брянску Виктор Долгачев, инспектор по особым поручениям областного УМВД Виктория Красная, старший инспектор отделения профессиональной подготовки УМВД по городу Брянску Лариса Куркина и ветеран органов внутренних дел, бывший начальник Клинцовского ГРОВД полковник милиции в отставке Николай Ковалев.

Так, Мираида Климовцева и Виктор Долгачев рассказали студентам старших курсов БГТУ о службе в современной полиции, разнообразии направлений ее деятельности, востребованности специалистов с высшим, в том числе техническим образованием.

Мираида Климовцева поделилась с учащимися Клинцовской средней школе № 3 имени С. Орджоникидзе творческой составляющей службы в брянской полиции — об участии сотрудников в многообразных ведомственных всероссийских конкурсах: литературных «Доброе слово», «Щит и перо», фотоконкурсе «Открытый взгляд», фестивале исполнителей МВД России «Щит и лира», «Милосердие белых ночей» и многих других. Здесь же Лариса Куркина рассказала ребятам о служебно-боевой подготовке сотрудников, развитии служебно-прикладных видов спорта в ОВД и требованиях к физической подготовке кандидатов на обучение в учебных заведениях МВД. А Виктория Красная разъяснила старшеклассникам правила и порядок приема в образовательные организации системы МВД. На встрече со старшеклассниками Николай Ковалев заинтересовал ребят своими воспоминаниями о раскрытии резонансных уголовных дел и розыске опасных преступников.

Тематическая встреча в клинцовской школе завершилось выступлением вокальной группы Культурного центра УМВД «Виват, офицеры!» с авторской песней майора внутренней службы Сергея Непши «Бессмертный полк».

Брянские полицейские провели подобное мероприятие и в Снежской гимназии Брянского района. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
В городе Стародубе Брянской области в настоящее время специалисты подрядной организации АО ...
Специалисты стараются придерживаться высоких темпов, чтобы завершить реконструкцию качественно ...
Всего всероссийская база данных объединяет 189 инициатив со всей страны: от настольных игр до ...
Экспозиция «Стрит, жанр, метафизика» — проект белгородского фотоклуба «Перспектива», который за ...
Соревнования проходят во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко. Глава региона отметил, что ...
Выставка «Провинция – моя любовь!» — это не просто фотопроект, а настоящее визуальное ...