В БАРС– Брянcк приглaшают cпециaлистoв
Служба в БАРС – Брянск достойно оплачивается, но в добровольческой бригаде ждут профессионалов. ...
Сотрудники УМВД России по Брянской области побывали во многих учебных учреждениях нашего региона. С учащимися и студентами делились опытом работы, рассказывали об успехах и достижениях своих коллег — старший инспектор по особым поручениям УРЛС Мираида Климовцева и начальник отдела по работе с личным составом УМВД по городу Брянску Виктор Долгачев, инспектор по особым поручениям областного УМВД Виктория Красная, старший инспектор отделения профессиональной подготовки УМВД по городу Брянску Лариса Куркина и ветеран органов внутренних дел, бывший начальник Клинцовского ГРОВД полковник милиции в отставке Николай Ковалев.

Так, Мираида Климовцева и Виктор Долгачев рассказали студентам старших курсов БГТУ о службе в современной полиции, разнообразии направлений ее деятельности, востребованности специалистов с высшим, в том числе техническим образованием.

Мираида Климовцева поделилась с учащимися Клинцовской средней школе № 3 имени С. Орджоникидзе творческой составляющей службы в брянской полиции — об участии сотрудников в многообразных ведомственных всероссийских конкурсах: литературных «Доброе слово», «Щит и перо», фотоконкурсе «Открытый взгляд», фестивале исполнителей МВД России «Щит и лира», «Милосердие белых ночей» и многих других. Здесь же Лариса Куркина рассказала ребятам о служебно-боевой подготовке сотрудников, развитии служебно-прикладных видов спорта в ОВД и требованиях к физической подготовке кандидатов на обучение в учебных заведениях МВД. А Виктория Красная разъяснила старшеклассникам правила и порядок приема в образовательные организации системы МВД. На встрече со старшеклассниками Николай Ковалев заинтересовал ребят своими воспоминаниями о раскрытии резонансных уголовных дел и розыске опасных преступников.

Тематическая встреча в клинцовской школе завершилось выступлением вокальной группы Культурного центра УМВД «Виват, офицеры!» с авторской песней майора внутренней службы Сергея Непши «Бессмертный полк».

Брянские полицейские провели подобное мероприятие и в Снежской гимназии Брянского района. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
Служба в БАРС – Брянск достойно оплачивается, но в добровольческой бригаде ждут профессионалов. ...
Это может пригодиться и в других случаях. Так, с помощью цифрового ID можно показать право на ...
Обновление стало возможным благодаря успешной реализации федерального проекта «Формирование ...
В рамках мероприятий педагоги-навигаторы рассказали учащимся, что на Брянщине развивается новая ...
В этом году урожай зерна составил 800 тысяч тонн, большая часть которого приходится на пшеницу. ...
Проект «Выход31», созданный в ответ на участившиеся попытки склонить молодых россиян ...