Фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов СВО
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает комплексную работу по возвращению ...
В ЦБ предупредили о новых схемах кражи с банковских четов. Преступники активно используют тему коронавирусной инфекции. Мошенники обзванивают граждан, обещая отсрочки по выплате кредитов, разного рода компенсаций, пособий, возврат денег за авиационные билеты и т. п. Но в итоге все сводится к тому, чтобы человек под каким-либо предлогом сообщил данные своей банковской карты, пароль из SMS-сообщения, либо осуществил платеж на некий счет.
Между тем в Брянске в полицию поступило 21 заявление от потерпевших, со счетов которых преступники списали более 2,41 млн рублей за последнюю неделю. Самая распространенная схема, когда мошенники представляются сотрудниками банка и сообщают владельцу карты, что с ней происходят незаконные операции.
Доверчивые люди сообщают злоумышленникам все цифры и коды с лицевой и обратной стороны банковской карты. Далее деньги с карты попросту исчезают. Так, у 38-летней жительницы Фокинского района Брянска списались 50 000 рублей, у 32-летней жительницы Советского района — 44 644 рубля. Подобным образом обманули 24-летнего жителя Новозыбкова, со счета которого исчезли 40 400 рублей.
Брянские полицейские призывают граждан быть бдительными и не доверять неизвестно кому данные своей банковской карты, а также коды подтверждения операции с SMS-сообщения.
По информации пресс-службы УМВД России по Брянской области.
Фото: tula.bezformata.com
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает комплексную работу по возвращению ...
Членам профильного комитета представили отчёт о реализации в регионе мероприятий госпрограммы ...
Реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «Развитие ...
Он поблагодарил за высокие результаты работы Брянского регионального отделения и поздравил с ...
Эта программа, выходящая на «Первом канале» с 1986 года, давно стала символом сохранения и ...
Один из тех, кто прошёл через суровые испытания — ветеран Максим Бугаев. В июле 2023 года он ...