Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Создатель фильма — авторский творческий центр «Достояние» под руководством Галины Вереиной. Она режиссер и сценарист ленты. Ее премьера состоялась по телеканалу «Брянская губерния» не случайно в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Фильм повествует о трагической участи детей, оказавшихся в фашистской неволе. На экране, сменяя друг друга, делятся воспоминаниями бывшие малолетние узники нацистских лагерей — уроженцы Брянщины, которые чудом выжили в нечеловеческих условиях в лагерях на территории Германии, Польши, Эстонии, Белоруссии. Это ныне члены Брянского отделения Союза бывших несовершеннолетних узников фашизма Тамара Кирилюк, Людмила Садохина, Галина Листурова, Зинаида Горюнова, Евгений Кузнецов и другие. Их рассказы звучат как призыв ко всем нам, к миру — это не должно повторяться!
В фильме звучат стихи Мусы Джалиля, Константина Симонова, брянского поэта и журналиста Алексея Новицкого, бывшей малолетней узницы Ады Родиной. При работе над этой лентой Галина Вереина использовала видеоматериалы из Российского государственного архива кинемотографистов и архива телеканала «Брянская губерния».

Работа над фильмом завершилась уже в условиях коронавирусной пандемии. Монтировался фильм в необычном формате — по скайпу, и его удалось сделать и выпустить в срок.
Подробности о создании фильма читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».
(«Брянская учительская газета»)
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...