Брянские спортсмены стали победителями Всероссийского фестиваля в Смоленске
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
На ремонт старообрядческой Никольско-Рождественской церкви в Новозыбкове из бюджета Брянской области выделено 8 млн 429 тысяч рублей. Как сообщило издание «Брянские новости» со ссылкой на novozybkov.su, в основном, будет отреставрирована колокольня храма, которая нередко вызывала опасение у местных жителей своей ветхостью.
«Эта церковь и в нынешнем состоянии эффектно выглядит, а после реставрации будет украшением города», − считают многие жители города.
Древнейший в Новозыбкове старообрядческий Никольско-Рождественский храм расположен на улице Набережной, 41. Этот объект отнесен к культурному наследию регионального значения.
Уникальная деревянная церковь построена в 1774–1782 годах на средства злынковского старообрядческого купца Осипова для беглоповской общины города. В 1818 году храм был полностью перестроен в стиле классицизма. В 1941 году церковь снова открыли после того, как она несколько лет использовалась властями под склад люпина.
В 1959 году сгорело пятиглавое завершение храма, в конце 1960-х годов его замененили на новое упрощённое. В прежних формах купольную часть восстановили в 2000-х годах.
Фото: Борисова Людмила («Брянская учительская газета»)
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...
За многолетний добросовестный труд Елена Жевора, педагог высшей категории, неоднократно ...
Для бойцов были сформированы посылки с самым необходимым: продуктами питания, сладостями, ...