Глава Брянщины посетил Брянский машзавод
Егор Ковальчук приехал накануне профессионального праздника машиностроителей. Он подчеркнул, ...
В этом году на Брянщине значительно увеличились посевные площади под разные культуры. К примеру, яровыми было засеяно более 410 тысяч га площадей, что составляет 106% к плану. Также увеличилась площади под сев зерновых и зернобобовых, пшеницы и яровых. Кукуруза в этом году занимает площадь в 100 тысяч га. Существенно расширились поля под рапс яровой, свёклу, сою, лен-долгунец, подсолнечник.
Как сообщает издание «Брянский рабочий», по сравнению с 2015 годом посевная площадь сельхозкультур увеличилась более чем на 100 тысяч гектаров. Стоит отметить, что заметно вырос объем внесенных удобрений — 213 тысяч тонн, а это больше на 50 тыс. тонн в сравнении с прошлогодними показателями.
Использование новых технологий культивирования сельскохозяйственных культур, увеличение посевных площадей, внесение минеральных удобрений — это важные составляющие, которые позволяют региону быть в лидерах в области сельского хозяйства.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Егор Ковальчук приехал накануне профессионального праздника машиностроителей. Он подчеркнул, ...
Мероприятие было приурочено к знаменательной дате — 90-летию со дня рождения Евгения Петровича ...
Мероприятие организовали Центр занятости населения и прокуратура Брасовского района, чтобы ...
В финале «Семейной зарницы» участники продолжают узнавать друг друга с новой стороны. Где-то ...
В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» регион реализует три ключевых направления — ...
Очень важно с раннего возраста привить детям любовь к книгам и чтению. Именно в детстве ...