Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
В Брянской городской администрации под председательством главы города Александра Макарова состоялась рабочая встреча с управляющим Брянским отделением ПАО Сбербанк России Игорем Ермолиным. Как сообщает пресс-служба Брянской горадминистрации, стороны обсудили перспективы дальнейшего расширения сотрудничества.
Руководитель брянского отделения поделился о действующих в городе проектах цифровизации. В частности, отмечалась успешная электронная система оплаты проезда в муниципальных пассажирских автобусах и троллейбусах, действующая уже больше года.
В рамках встречи был предложен для реализации проект — интеллектуальная транспортная система (ИТС). Система представляет собой единый инструмент контроля и управления транспортом современного города. С помощью ИТС можно контролировать уборку и ремонт дорог, оптимизировать график движения пассажирского транспорта, управлять светофорами и обеспечивать безопасность дорожного движения. В национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» особое место отведено цифровой трансформации транспорта. Вот почему ИТС является неотъемлемой частью нацпроекта. ИТС планируется внедрить в 64 городах страны. Правительством уже предусмотрено на каждый проект около 200 млн рублей.
Александр Макаров отметил, что внедрение интеллектуальной транспортной системы для города также представляет интерес, но этот процесс предварительно следует изучить и на региональном уровне. «Главное, чтобы на пути реализации ИТС не было никаких препятствий», — сказал мэр города.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...