Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
Устанавливается запрет на использование электронных сигарет, вейпов, айкосов и кальянов, которые объединены в понятие «никотиносодержащая продукция».
Государственной Думой в третьем окончательном чтении принят законопроект, внесенный членами Совета Федерации и депутатами Госдумы от «Единой России», который ограничивает использование электронных сигарет и кальянов в общественных местах, а также запрещает их продажу несовершеннолетним.
«Законопроектом дополняется обязанность граждан в сфере охраны здоровья от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака; устанавливается запрет на использование электронных сигарет, вейпов, айкосов и кальянов, которые объединены в понятие «никотиносодержащая продукция». Они теперь приравнены к табачным изделиям, которые нельзя будет использовать в общественных местах, продавать в интернете, свободно выкладывать на витринах и рекламировать», — рассказал заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Валентин Суббот.
Кроме того, законопроектом вводится запрет на курение в коммунальных квартирах.
« Помимо всего прочего, законопроект предусматривает очень важное ограничение – это запрет на вовлечение детей в процесс потребления никотинсодержащей продукции. А также документом предусмотрен полный запрет на рекламу, стимулирование продажи и спонсорства, а также полный запрет на демонстрацию никотинсодержащей продукции и, что
немало важно, процесса ее применения в фильмах, мультфильмах и телепередачах», — отметил парламентарий.
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...