Брянский школьник награжден грамотой за успешное прохождение курсов по шахматам для учителей

31 июля 2020, 20:11 | Общество 125

Школьнику одной из брянских школ Ярославу Корякову на закрытии очных курсов для педагогических работников Брянской области «Шахматы в школу» за успешное их прохождение торжественно вручили грамоту Федерации шахмат Брянской области. Всем другие ...

Школьнику одной из брянских школ Ярославу Корякову на закрытии очных курсов для педагогических работников Брянской области «Шахматы в школу» за успешное их прохождение торжественно вручили грамоту Федерации шахмат Брянской области. Всем другие участники получили удостоверения о повышении своей квалификации. Закрытие курсов состоялось сегодня в Брянской городской школе шахмат и шашек. Занятия проходили с 27 по 31 июля в рамках реализации Всероссийского проекта «Шахматы в школу».

В новом учебном году Ярослав пойдет в третий класс. Летом он времени зря не теряет и, решив научиться играть в шахматы, вместе с мамой, воспитателем детского сада «Деснянские звездочки» Оксаной Коряковой стал одним из слушателей курсов. На занятиях школьник все старательно слушал и записывал, а уже через несколько дней не только знал название фигур, как их расставлять и правильно ходить, но и научился в считанные минуты ставить мат.

Ярослав рано вставал и приходил на курсы каждый день. Вместе с мамой они даже оставались на дополнительные занятия. Он очень рад, что научился  игре. Кто знает, может курсы для педагогов станут стартом для появления новой звездочки на шахматном «небосводе», и школьник прославит нашу область, как другие известные брянские шахматисты.

По словам Оксаны Вячеславовны, в ближайшем будущем в дошкольном учреждении, где работает, планирует вести кружок по шахматам для детей старших групп.

— Я хочу в дальнейшем повышать свой уровень и быть достойным соперником Ярославу, — сказала она. — Сын обучится дальше, и мы станем помогать друг другу корректировать игру.

Напомним, очные курсы по шахматам организовали и провели Брянский институт повышения квалификации работников образования совместно с Брянской областной федерацией шахмат и Брянской городской школой шахмат и шашек.

Фото: Ольга Приваленко

(«Брянская учительская газета»)

 


Картина дня

27 сентября 2026, 11:25
Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
27 сентября 2026, 10:22
Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
27 сентября 2026, 10:14
Новый спортивный комплекс Стародуба будет носить имя Героя России Андрея Кулакова
27 сентября 2026, 9:41
Новозыбков отметил 325-летие
26 сентября 2026, 17:53
Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
26 сентября 2026, 17:21
Егор Ковальчук ознакомился с деятельностью завода «Амкодор-Брянск»
26 сентября 2026, 16:10
Брянские спортсмены стали победителями Всероссийского фестиваля в Смоленске
26 сентября 2026, 14:52
Студенты Брянщины поборются за звание лучшего спортивного клуба страны
26 сентября 2026, 14:11
В Жуковском округе власти обсудили вопросы поддержки ветеранов СВО
26 сентября 2026, 13:18
В деревне Добрунь поздравили золотых юбиляров Николая и Валентину Маркиных
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить