Брянские дрон-рейсеры взяли золото первенства ЦФО
В командном зачёте победу праздновали Максим Солодов и Иван Осипов. Они сумели обойти серьёзных ...
Эксперты агентства Milknews подсчитали, что Брянская область в прошлом году продемонстрировала устойчивый рост производства сыров и переработке молоке, увеличив производство более чем на 16%. Тем самым регион оказался в числе лидеров.
Как сообщает издание «Брянские новости», завод «Сыр Стародубский» входит в тридцатку крупнейших переработчиков России, а также занимает 1 место по объему полутвердых сыров. Кроме того, на заводе перерабатывается до 50% молока от общего объема в регионе. Выручка завода в 2019 году составили 6,6 млрд рублей.
Наряду с компанией «Сыр Стародубский», наращивают производство такие предприятия как «Брасовские сыры» и «Умалат». На последнем в конце августа открылись биологические очистные.
− Руководство компании «Умалат» в очередной раз доказало, что думает не только о производстве сыров, чтобы накормить всю страну, но и о том, чтобы мы могли оставить после себя чистую природу! Они стали первыми, кто сегодня не только на территории Брянской области, но и в России построил такие инновационные очистные сооружения! Это хороший пример для всего нашего бизнеса! − заявил губернатор области Александр Богомаз.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
В командном зачёте победу праздновали Максим Солодов и Иван Осипов. Они сумели обойти серьёзных ...
Голосование проходит в спокойной обстановке, при строгом соблюдении мер безопасности и ...
В Центре общественного наблюдения (ЦОН) прошла встреча нескольких кандидатов, которые оценили ...
Председатель УИКа Татьяна Холомеева в беседе с заместителем председателя ОП Николаем Голосовым ...
Избирательные участки работают в штатном режиме, обеспечивая все необходимые условия для ...
Среди тех, кто пришёл сегодня на избирательный участок отдать свой голос инженер конструктор ...