История сопротивления в Дубровском районе
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
24 сентября состоялось заседание Брянской областной Думы под председательством исполняющего обязанности председателя заксобрания региона, руководителя фракции партии «Единая Россия», заместителя секретаря регионального отделения Партии Виталия Беляя, сообщает пресс-служба Брянской областной Думы.
В работе парламента приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор области Александр Богомаз, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Владислав Толкунов, руководители города, временно исполняющие обязанности заместители губернатора, руководители исполнительных органов власти.
В ходе заседания было рассмотрено порядка 20 вопросов.
В частности, принято решение об увеличении прожиточного минимума для людей пенсионного возраста.
Также для более эффективного развития добровольчества и волонтерства приняты поправки в закон «О добровольческой (волонтерской) деятельности в Брянской области». Таким образом, появилась возможность поощрять активистов на региональном уровне.
Дополнительные льготы и компенсации появятся для народных дружинников на период их участия в мероприятиях по защите государственной границы. Соответствующие поправки внесены в закон «Об отдельных вопросах, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Брянской области».
В соответствии с федеральным законодательством внесены поправки в закон, касающийся вопросов организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству в Брянской области.
Кроме того, в числе прочих, рассмотрены вопросы содержания животных. Так, принято решение упразднить региональный закон «О регулировании некоторых вопросов в сфере содержания домашних животных и обращения с безнадзорными животными Брянской области». Данный закон признан не актуальным.
Также в ходе заседания состоялось обсуждение проектов федеральных законов, поступивших из Госдумы, и обращений представительных органов государственной власти субъектов РФ.
Фото: duma32.ru
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...
Василий Васильевич подчеркнул, что, несмотря на непростую обстановку в регионе, жители Брянщины ...
Одними из первых сегодня, 19 сентября, проголосовали медицинские сёстры отделения реанимации и ...
Здесь стартует финал масштабной игры «Семейная зарница», которая соберёт более 330 участников. ...
Работы здесь идут полным ходом, и с каждым днём облик главной транспортной артерии посёлка ...