Команда из Брянска вошла в число призёров финала Президентских спортивных игр – 2026
Команда Брянской области из средней общеобразовательной школы № 72 города Брянска заняла третье ...
Ежегодный слет-конкурс школьных лесничеств области, а в этом году он уже XIV по счету, стартовал вчера в нашем регионе. На этот раз в дистанционном режиме. Его главный организатор – Управление лесами Брянской области. В командных и индивидуальных испытаниях состязаются около 100 школьников, объединённых в 16 команд.
На сайте ведомства юных лесоводов сердечно приветствует начальник управления Владимир Дзубан.
– По сложившейся традиции слеты стали проходить ежегодно, возросло внимание к движению школьных лесничеств области, – говорится в обращении. – Это требует от работников лесной отрасли заинтересованности к вовлечению школьников в процесс работы специалистов лесного хозяйства… Брянские леса являются достоянием не только нашего края, но и нашей необъятной Родины, а также выполняют глобальные социальные и экономические функции. На лесоводах лежит большая ответственность за сохранение лесов и в конечном итоге за жизнь на Земле. И я надеюсь, что любовь к лесу вы сохраните в своих сердцах и многие из вас станут продолжателями славных традиций лесоводов Брянщины!
Во время проведения конкурса ребята продемонстрируют свои творческие способности и профессиональные знания о лесе, лесном хозяйстве, лесоведении и экологии. Полученные знания будут способствовать их дальнейшей профориентации. Завершится слет на следующей неделе. Об его итогах будет сообщено на сайте «Брянской учительской газеты».
Фото: сайт Управление лесами Брянской области
Команда Брянской области из средней общеобразовательной школы № 72 города Брянска заняла третье ...
Представители юнармейских отрядов, поисковых объединений и почетных караулов соревновались в ...
Сегодня, 29 сентября, в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева ...
Главной задачей мобильного комплекса является проведение раннего скрининга рака молочной железы ...
— Полностью поддерживаю действия президента Владимира Путина, по под командованием которого ...
В Володарском районе близится к завершению ремонт фасада городского Дома культуры. Параллельно ...