В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
В рамках региональной программы инициативного бюджетирования в Погарском районе Брянской области отремонтировали 13 воинских мемориалов, сообщает РИА «Стрела». На их обустройство затрачено 6,47 миллиона рублей.
Заметим, что в районе порядка 100 мемориальных мест, где захоронены и увековечена память защитников и мирных жителей. Большинство из них были установлены в 60–70 годы XX века. В этом году памятники обновлялись в крупных сельских поселениях, где живет молодежь, работают школы и детские сады. Именно поэтому были отремонтированы два мемориала в районном центре и 11 — в семи крупных сельских поселениях.
В частности, реставрацию претерпели памятные мемориалы в Витемле, Чеховке, Романовке и Борщево. Кстати, в последнем на мемориале горит вечный огонь.
В планах погарцев продолжить работы в рамках инициативного бюджетирования.
— В этом году региональная программа дала нам возможность обновить очень значимые для погарцев памятные места. Это сделано, чтобы отдать дань людям, погибшим за нас. Мы гордимся нашими земляками. К памятникам будут приходить наши дети и внуки. Память мы сохраняем для них, — отметили в районной администрации.
Фото: РИА «Стрела»
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...