Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Ввести гранты предложил Минкульт страны. Президент В. Путин поддержал инициативу, поручив ведомству подготовить необходимые для учреждения грантов документы, сообщает пресс-служба Министерства культуры.
Ежегодно планируют выдавать 150 грантов для педагогов: 100 по полмиллиона рублей — для работников ДШИ, 50 по миллиону — для преподавателей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. В России сейчас музыкальной подготовкой детей занимаются более 110 тысяч педагогов, преподают в вузах и колледжах около 12 тысяч и 4,8 тысячи соответственно.
«Работа по сохранению и развитию системы уникального творческого образования невозможна без поддержки наших педагогов. К примеру, подготовка по музыкальным специальностям подразумевает индивидуальный подход и требует от преподавателей полной самоотдачи. Благодаря именно их работе появляются новые юные таланты. Эта инициатива станет дополнительным материальным стимулом для педагогов и будет способствовать сохранению лучших традиций в воспитании молодых исполнителей», — отметила министр культуры России Ольга Любимова.
Фото: muzsob.ru
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...