Михаил Иванов: На Брянщине среди волонтеров велик процент молодежи

25 января 2021, 17:28 | Общество 57

Студенты помогают людям, оказавшимся на самоизоляции или в трудном положении   Почти 2,7 миллиона жителей России старше 15 лет, по данным Росстата на сентябрь прошлого года, принимают участие в волонтерской деятельности в том или ином виде. Все ...

Студенты помогают людям, оказавшимся на самоизоляции или в трудном положении

 

Почти 2,7 миллиона жителей России старше 15 лет, по данным Росстата на сентябрь прошлого года, принимают участие в волонтерской деятельности в том или ином виде. Все чаще на помощь тем, кто в ней нуждается, приходят студенты, для которых добровольчество – уже больше, чем вовремя оказать кому-то поддержку, это неотъемлемая часть жизни.

«Многие начинают делать первые шаги в этой сфере еще в школе. И это добрый знак для нашего общества, для будущего страны», – отмечал ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Волонтерские центры «Единой России» развернуты во всех регионах страны, и сегодня объединяют десятки тысяч студентов разных вузов. Все они разные, но сегодня они вместе.

«На Брянщине среди волонтеров велик процент молодежи. Многие из них, стремясь делать добро, совмещают учебу в вузе с благотворительной деятельностью. Так, в числе прочих активистами регионального волонтерского центра «Единой России» стали студенты. Например, только в Брянском государственном училище олимпийского резерва созданы две добровольческие группы оперативного реагирования», — рассказал руководитель регинального волонтерского центра «Единой России», депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов.

Также он отметил, что волонтеры-студенты с успехом справляются с разными задачами: на горячей линии принимают заявки на оказание помощи, доставляют продукты на дом пожилым, одиноким людям, лицам с ограниченными возможностями здоровья, оплачивают жилищно-коммунальные услуги, выполняют уборку придомовых территорий, выгуливают собак… Кроме того, студенты-волонтеры стали участниками многих информационных акций, направленных на борьбу с COVID-19.

«Ребята добросовестно вносят свой вклад в общее дело. От лица всех жителей Брянщины и от себя лично хочется поблагодарить студентов-волонтеров за отзывчивость и поздравить с Днем студента. Спасибо за добрые поступки, активную гражданскую позицию и самоотдачу!» — резюмировал Михаил Иванов.


Картина дня

11 августа 2026, 17:10
Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
11 августа 2026, 17:05
Об истории Карачева расскажет выставка в прозе и стихах
11 августа 2026, 16:40
На Брянщине прошёл открытый чемпионат «Лесоруб-2026».
11 августа 2026, 16:33
В Брянской области проходит неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
11 августа 2026, 16:30
Дружные соседи в Брянске устроили праздник двора
11 августа 2026, 15:58
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам держать своё здоровье под контролем
11 августа 2026, 15:56
На станции переливания крови провели занятие с бойцами «БАРС-Брянск»
11 августа 2026, 15:48
В больницу № 2 Брянска пришли три молодых специалиста
11 августа 2026, 15:09
Телебашня в Брянске примет участие в параде иллюминаций в честь 25-летия РТРС
11 августа 2026, 14:46
Многодетной семье из Почепа вручили сертификат на материнский капитал
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить