Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
В теплицах дорожного управления вовсю приближают весну. Еще в декабре здесь посеяли семена цветов для озеленения парков, скверов и придорожных клумб. По предварительной информации, в этом году планируется высадить почти 300 тысяч корней цветов. Это на 50 тысяч больше, чем в году минувшем. Озеленители поясняют, что в городе появились новые места, которые необходимо украсить цветущими растениями.

В некоторых ящиках уже взошла бегония, ее посеяли месяц назад. Ведется черенкование ампельной герани. В эти дни будет высажена цинерария, пикировать ее начнут во второй половине февраля. Также посеют колеусы, петунии, бархатцы, гацании и другие яркие растения. На клумбы тепличную рассаду высадят с приходом устойчивого тепла.
Сегодня в теплицах пошли в рост 19 тысяч тюльпанов, которые выращивают к 8 марта. В этом году посадочный материал увеличен в два раза. Перед праздником тюльпаны появятся в продаже на цветочных базарах.
На открытом грунте тюльпаны расцветут в мае. Городские первоцветы, более 50 тысяч луковиц, высадили под зиму в конце октября. Они первыми распустятся весной на клумбах, чтобы придать городу неповторимый облик и радовать жителей и гостей областного центра своим разноцветьем.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...