Егор Ковальчук поздравил машиностроителей Брянщины с профессиональным праздником
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Трансляция урока мужества «Подвиг блокадного Ленинграда» состоялось в городском лицее № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова города Брянска. Ученики 9-х классов в режиме онлайн общались с руководителем исполкома общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Артёмом Хуторским.
Обращаясь к участникам он отметил, что очень важно бережно хранить память о тех трагических событиях и передавать её из поколения в поколению — благодаря этому будет жить историческая правда, о которой не понаслышке знают ветераны.
Артём Валерьевич пригласил молодых людей принять участие в организованном Бессмертным полком России конкурсе исследовательских работ «Правнуки победителей». Он уже приобрёл статус международного и в феврале стартует в третий раз.
Во время урока для ребят выступили участники Великой Отечественной войны, защитники и жители блокадного Ленинграда. Они рассказали о том, как город смог выдержать жестокую и продолжительную осаду и остаться непобеждённым.
Почти все они в те страшные годы были детьми, но воспоминания о ночных бомбёжках, рывших окопы родителях, дрожащих от голода руках бабушки, лепёшках из лебеды и удивительной доброте окружавших людей остались у них на всю жизнь.
Девятиклассники также увидели фрагменты фильмов «Дети Ленинграда», «Память сердца», «Женщины блокадного Ленинграда», «Блокадная кровь».
Председатель общественной организации «Памяти жителей блокадного Ленинграда» Людмила Алексеевна Солдатова прочла клятву блокадников. А рассказанные истории ветеранов и фрагменты документальных фильмов помогли подросткам погрузиться в атмосферу того времени.
Татьяна Сосенкина
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...