Учащиеся школы №17 Брянска сделали все возможное, чтобы в микрорайоне школы появились контейнеры для раздельного сбора мусора

11 февраля 2021, 11:29 | Общество 84

Учащиеся школы №17 Брянска не только создали проект «Раздельный сбор отходов» по раздельной утилизации мусора, но и добились того, что в микрорайоне школы были установлены отдельные контейнеры для его сбора. Над проектом работала группа из 15 ...

Учащиеся школы №17 Брянска не только создали проект «Раздельный сбор отходов» по раздельной утилизации мусора, но и добились того, что в микрорайоне школы были установлены отдельные контейнеры для его сбора.

Над проектом работала группа из 15 учащихся восьмых – десятых классов. Они собирали подписи жителей микрорайона под письмом с просьбой установить контейнеры, а, собрав их, вместе со своими научными руководителями обратились в администрацию Брянска. Письмо-заявление об установке контейнеров на раздельный сбор мусора по улицам Клинцовской и Дятьковской там было рассмотрено. В итоге рядом с школой на этих улицах региональный оператор «Чистая планета», получив согласие жителей, установил два специальных контейнера.

В прошлом году школьники со своим проектом стали победителями конкурса «Я – гражданин России», в котором будут участвовать и в этом году. Также они стали победителями в конкурсе «Пятое колесо» муниципального и областного этапов, приняли участие с этим проектом в одном из конкурсов Российского движения школьников и получили сертификат победителей, за что их включили во второй этап участия в РДШ.

Одна из авторов проекта, ученица 11 класса Екатерина Костыгина рассказала о том, что, когда раздельный сбор мусора только начал организовываться в нашей стране, ребята сразу заинтересовались этой проблемой.

— В школе у нас проводились устные классные журналы, были показаны видеоролики о пользе раздельного сбора отходов, — рассказала Екатерина. – Сначала мы проводили анкетирование, чтобы узнать, знакомы ли учащиеся нашей школы с этой проблемой или нет. В дальнейшем мы планируем обратиться в «Чистую планету», чтобы оператор установили контейнеры и на другие прилегающие к школе территории.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»


Картина дня

25 сентября 2026, 21:06
Глава Брянщины посетил Брянский машзавод
25 сентября 2026, 16:43
В Карачеве прошёл районный литературный фестиваль «Мехедовские чтения»
25 сентября 2026, 16:36
Школьникам Локтя рассказали, как защититься от «серой» зарплаты
25 сентября 2026, 16:24
Команда «Заря» из Брянской области выступает на «Семейной зарнице»
25 сентября 2026, 16:19
Инвестиции в будущее: на Брянщине капитально ремонтируют школы и детские сады
25 сентября 2026, 16:12
Путешествие в мир «Весёлых картинок» совершили дошкольники Карачевского района
25 сентября 2026, 16:06
Брянская делегация приняла участие в конференции «Информационные технологии. Защита информации»
25 сентября 2026, 14:59
В Брянске отметили 10 лет со дня создания БПОО
25 сентября 2026, 14:53
Подведены итоги Всероссийской премии «Экспортер года. Сделано в России»
25 сентября 2026, 14:27
Экологический вояж «Зона тревоги» совершили карачевские школьники
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить