В Суражском районе прошла диспансеризация маломобильных пациентов
Медики осмотрели пожилых людей и маломобильных пациентов, для которых выезд специалистов ...
В Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева стартовал новый проект «Научная матрица. Делаем науку популярной», приуроченный Году науки и технологий. Как сообщает региональный департамент культуры, в рамках проекта пройдет цикл научно-познавательных встреч с молодыми брянскими учеными, где на обсуждение будут вынесены вопросы современной науки с акцентом на вклад, достижениях и перспективах региональной науки.

На первую встречу пришел доктор технических наук, проректор по инновационной работе БГУ им. академика И.Г. Петровского Игорь Лагерев. Он является автором более 250 научных и учебно-методических трудов, 22 программ для ЭВМ, 16 патентов. Круг его научных интересов — развитие теории проектирования и исследования рабочих процессов транспортно-технологических машин.
Кроме того, Игорь Лагерев является победителем конкурса на право получения грантов президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых — докторов наук 2020 г.
12+
Фото: департамент культуры Брянской области
Медики осмотрели пожилых людей и маломобильных пациентов, для которых выезд специалистов ...
Первый день фестивальной программы открыл спектакль «Душечка» актрисы Брянского областного ...
Подобные тренировки — это не просто спорт. Они являются важным этапом физической и социальной ...
Проект направлен на подготовку руководителей из числа участников специальной военной операции ...
Валерия является активным читателем Первомайской сельской библиотеки с 2016 года. Проживает в ...
Ребятам рассказали, почему десантников часто называют «войсками дяди Васи». Это теплое прозвище ...