Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
Необычный урок состоялся в Жуковской средней школе № 2 имени Е.П. Новикова. Здесь работает удивительная женщина Елена Николаевна Булдакова — почётный донор. На встрече со школьниками Елена Николаевна рассказала о том, кто такие доноры, какие могут быть противопоказания к донации, как часто можно сдавать кровь и где это можно сделать.

Так же Елена Николаевна сказала, что искусственная кровь имеет, конечно, массу плюсов. Среди них — отсутствие возможности заражения вирусной инфекцией, полная совместимость с различными группами крови при переливании, легкость хранения. Но все они перекрываются двумя значительными минусами — высокая токсичность и дороговизна производства. Эти факторы не позволяют внедрить искусственные препараты крови в массовое производство и именно поэтому так ценна донорская кровь и её компоненты.
Учащиеся внимательно слушали Елену Николаевну, задавали ей интересующие их вопросы, восхищались её мужеством и неиссякаемым желанием помогать людям.
Е. Никулина, руководитель ВД «Поколение» Жуковская средней школы № 2 имени Е.П. Новикова
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...