В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Главный агроном агрохолдинга «Мираторг» Андрей Балыко рассказал о свойствах удобрения безводный аммиак и специфике работы с ним. Об этом сообщает РИА «Стрела». Аграрий сообщил, что безводный аммиак при внесении в почву моментально проникает в грунт и на 80% потребляется растениями, не вымывается. Поэтому найти удобрение в грунтовых водах невозможно.
Аграрии используют безводный аммиак для увеличения плодородия почв, он также способствует очищению полей от болезней, грызунов и насекомых.
Андрей Балыко напомнил, что безводный аммиак активно использовали в советское время под контролем специальных центров. Сегодня этим процессом занимаются специализированные коммерческие организации. На Брянщине данную технологию возродили 5 лет назад.
Главный агроном заверил, что услуги предприятию оказывают подготовленные специалисты-практики согласно регламенту, закреплённому на законодательном уровне. Ранее они возрождали технологию в Татарстане, Пензе и других регионах. Никакой опасности для окружающих внесение безводного аммиака в почву не несёт.
— Для обеспечения безопасности и соблюдения установленных санитарных требований мы обязательно проверяем поля по их расположению относительно водных объектов и населенных пунктов. И только после этого мы допускаем подрядчика на производственные объекты для проведения работ. Аммиак необходим растению, удобрение является одним из важных элементов питания. Никаких негативных последствий от использования безводного аммиака в течение 5 лет на территории Брянской области установлено не было, — сообщил Андрей Балыко.
Фото: forum.novosti-kosmonavtiki.ru
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...