В Брянске реализуется региональный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры»
Это участок водовода, входящего в состав технологического комплекса «Водоводы от Бордовичских ...
Более 27 лет преподает технологию в школе села Кокино Выгоничского района мастер резьбы по дереву Александр Филиппович Хомутов. Рядом с мастерской, где проходят школьные занятия, обустроено пространство, где хранятся лучшие работы его учеников. Они вдохновляют, по словам мастера, на творчество других ребят.

Работы учеников Александра Хомутова регулярно выставляются на различных выставках, побеждают на всероссийских олимпиадах. Мастер уверен, что за ручной работой будущее и эту веру он вселяет своим воспитанникам. На занятиях мастер любит повторять: учитесь у природы, находите в ней идеи для своих шедевров и умейте воспринимать критику.
— Критика — подпитывает тебя, даёт возможность совершенствоваться. Природа — начало начал, помогает постоянно быть в творческом процессе, подкидывает идеи, вдохновляет, — отмечает Александр Хомутов.
Один из учеников мастера Матвей Попов занимается резьбой по дереву с пятого класса. По его признанию, когда он творит из дерева искусство, то забывает о компьютерных играх. Об этом сообщает портал «Мой Брянск».
Интервью с Александром Хомутовым и Матвеем Поповым можно посмотреть здесь. Также напомним, что в январе 2021 года в Городском выставочном зале работала выставка работа мастера и его учеников «Брянский лес».
Фото: «Мой Брянск»
Это участок водовода, входящего в состав технологического комплекса «Водоводы от Бордовичских ...
Больше всего мест будет в Бежицком районе Брянска. Но также торговля будет вестись в Советском, ...
Подрядчиком работ стал ООО «ЮАМЕТ». Специалисты благоустроили общественную территорию благодаря ...
В России готовят новую кадровую программу для ветеранов СВО — «Время мастеров». О ней рассказал ...
Занятия будут разработаны специалистами Центра опережающей профессиональной подготовки Брянской ...
Несмотря на разгар летних каникул, вопросы дорожной безопасности остаются особенно актуальными, ...