Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
В Брянске в социальных сетях появилось сообщение о том, что в районе Новостройки расклеены листовки с чрезвычайным содержанием. Анонимный автор сообщал о якобы скончавшейся в ковидном госпитале женщине из-за неправильного лечения. Эту сомнительную историю подхватили некоторые СМИ.
По мнению специалистов регионального департамента здравоохранения, с такой информацией должны разбираться правоохранительные органы.
— Это очередной фейк, призванный запугать жителей. Запустившими эту историю должны заниматься или правоохранители, или психиатры. Если подобная дезинформация распространялась сознательно, чтобы сеять панику — надо наказывать по всей строгости закона, — заявили в департаменте здравоохранения. Мы ведем строгий учет всех выявленных с коронавирусной инфекцией, всех поступивших на лечение, каждый летальный случай подвергается внимательному анализу. Вся информация открыта, оперштаб каждый день публикует статистику, — пояснили в департаменте.
Жителей Брянщины убедительно просят не доверять слухам, а полагаться на проверенную официальную информацию. Как сообщает «БрянскToday», в последнее время в сосетях и медиаресурсах слали чаще появляться разного рода фейки.
Некоторые запускаются с целью образовать шумиху ради популярности. Но чаще отмечаются случаи, когда за «ужастиками» прячутся антагонисты вакцинации.
Распространители слухов и домыслов, по сути, мешают выработке массовой иммунизации от коронавирусной инфекции. Вероятно, в этом конкретном случае придётся разбираться правоохранителям, чтобы выявить виновных и привлечь к ответственности.
Фото: jrnlst.ru
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...