В Брянске прошёл конкурс «Территории моды»

13 декабря 2021, 12:54 | Культура 139

В областном губернаторском дворце детского и юношеского конкурса имени Ю.А. Гагарина прошёл региональный этап конкурса «Территория моды». Свои коллекции представили художники-модельеры и дизайнеры одежды из Брянска, Почепа, Людинова. А начался ...

В областном губернаторском дворце детского и юношеского конкурса имени Ю.А. Гагарина прошёл региональный этап конкурса «Территория моды». Свои коллекции представили художники-модельеры и дизайнеры одежды из Брянска, Почепа, Людинова.

А начался конкурс почти со сказочного пролога. Помните пушкинское: «Три девицы под окном пряли поздно вечерком»? Только на сцене ДДЮТ им Ю.А. Гагарина встретились не пряхи, а стилист, дизайнер и фэшен-блогер. Вместе с ними мы и отправились в необычное путешествие в мир моды.

Оригинальную коллекцию «Хаос» представила творческая группа Брянского строительного колледжа имени Н.Е. Жуковского во главе с Галиной Барановой. Решительно и смело, как и положено авангардистам, они скроили наряды из бумаги и картона. Романтичную коллекцию «Цветы под солнцем» продемонстрировал (театр моды «Образ»). В дальние страны под парусами мечты позвала коллекция «Морячка», также рожденная дизайнерами «Образа». Среди коллекций, представленных этим коллективом, по душе публике пришлись задорные «Зимняя сказка» и «Мельница».

Театр моды «Экспрессия» из Людинова подарил нам «Джинсовую рапсодию», а Кристина Тихонова из Почепа порадовала своим «Бело-фиолетовым летом». Марину Анисенкову вдохновила блоковская «Таинственная незнакомка», сотканная из туманов и грёз. Коллекция получилась такой же изящно-невесомой.

Очень «вкусной» и стильной оказалась «Шоколадной историей» порадовал театр моды «Miracle» Дворца культуры имени Медведева под руководством Марии Устиненко. Для самоуверенных и независимых подойдет коллекция под громким девизом «Не пресмыкайся!» театра моды «Образ». Кому-то наряды покажутся эксцентричными, но не для тех, кто внутренне свободен. Коллекция «Ла-ла-ла» Ольги Волковой также рассчитана на тех, кто молод, самобытен, весел. «По пути» им и с дизайнером Кариной Кауровой.

Фольклорная школа «Калинушка» также уделяет внимание костюмам. Жюри отметило детскую коллекцию «Задоринка» и этнографическую «Земляничку».

Ну а Гран-при завоевала коллекция театра моды «Образ» с символичным названием «Незабытое». Образы навеяны дизайнерам Великой Отечественной войной. Атмосферу тех лет на подиуме воссоздали благодаря песням «Темная ночь» и «Пехота», а также фотохронике тех лет.

Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»


Картина дня

11 августа 2026, 17:10
Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
11 августа 2026, 17:05
Об истории Карачева расскажет выставка в прозе и стихах
11 августа 2026, 16:40
На Брянщине прошёл открытый чемпионат «Лесоруб-2026».
11 августа 2026, 16:33
В Брянской области проходит неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
11 августа 2026, 16:30
Дружные соседи в Брянске устроили праздник двора
11 августа 2026, 15:58
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам держать своё здоровье под контролем
11 августа 2026, 15:56
На станции переливания крови провели занятие с бойцами «БАРС-Брянск»
11 августа 2026, 15:48
В больницу № 2 Брянска пришли три молодых специалиста
11 августа 2026, 15:09
Телебашня в Брянске примет участие в параде иллюминаций в честь 25-летия РТРС
11 августа 2026, 14:46
Многодетной семье из Почепа вручили сертификат на материнский капитал
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить