В Жуковском округе власти обсудили вопросы поддержки ветеранов СВО
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Бизнес-миссия брянских предпринимателей в республику Казахстан началась сегодня, 15 февраля, и пройдет до 17 февраля. Ее организатором выступает брянский Центр поддержки экспорта. В рамках бизнес-миссии пройдет встреча с заместителем торгового представителя России в Республике Казахстан, Андреем Кабановым, презентация компаний с участием Алматинской палаты торговли и инвестиций, проведение контактно-деловой биржи в формате B2B с предприятиями города Алматы и проведение индивидуальных переговоров с компаниями Казахстана.
В бизнес-миссии участвуют четыре брянские компании:
Напомним, что бизнес-миссии — эффективный инструмент развития продаж на экспортных рынках. Брянский Центр поддержки экспорта помогает предпринимателям найти заинтересованных покупателей в других странах, организует встречи и переговоры с ними.
«Помимо очевидных плюсов, связанных с прямым контактом с зарубежными партнерами, не стоит недооценивать и возможность выезда на территорию, которая интересна для потенциальной торговли. В рамках прямых бизнес-миссий можно наладить контакт с представителями местной власти, а это важно для тех, кто работает с рынками B2G. Словом, такой формат делового взаимодействия оптимален для тех, кто хочет выйти на новые рынки и найти деловых партнеров, при этом имея возможность личных контактов», — рассказал директор брянского центра «Мой бизнес» Павел Баранов.
Сегодня, в первый день бизнес-миссии брянские предприниматели встретились с заместителем торгового представителя России в Республике Казахстан, Андреем Кабановым, который посоветовал брянским предпринимателям в торговых делах с Казахстаном учитывать местный менталитет и не забывать, что «восток — дело тонкое».
«Россия — это главный внешнеэкономический партнер Казахстана. В основном, из России мы покупаем высокотехнологическое оборудование, стройматериалы. Русские товары здесь ценятся и имеют явные преимущества», — подчеркнул Андрей Кабанов.
Далее в программе бизнес-миссии презентации и индивидуальные переговоры.
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...
За многолетний добросовестный труд Елена Жевора, педагог высшей категории, неоднократно ...
Для бойцов были сформированы посылки с самым необходимым: продуктами питания, сладостями, ...
После разгрома в Курской битве немецкие войска стремительно откатывались на запад, лишь ...
— Основное направление деятельности компании — инжиниринг, проектирование и производство ...