Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
В Ростовской области Шолоховский районный суд вынес приговор россиянину за публикацию поста в поддержку Вооруженных сил Украины на фоне военной спецоперации, проводимой российской армией в защиту Донбасса. За моральную поддержку врага, гражданину назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.
По материалам следствия, 24 февраля, в день начала спецоперации в защиту Донбасса, житель Ростовской области опубликовал на странице в Instagram фотографии с украинским флагом и лозунгом украинских неонацистов «Слава Украине!» Под постом мужчина написал комментарий: «Свидетелями какого ужаса и позора мы являемся. Последствия для России будут катастрофическими! Украинцам стойкости духа! Героям слава!»
Свою вину подсудимый не признал, сославшись на статью конституции, которая гарантирует гражданам свободу слова и мысли. Он сказал, что сообщаемая им информация выражает его мнение, и он, как гражданин, имеет право проявлять недовольство действиями властей. Мужчина просил приостановить производство дела из-за отсутствия состава преступления.
Ростовчанин пояснил в объяснительной, что своим постом хотел донести информацию о том, что Россия напала на Украину и он сочувствует обеим странам. Он пояснил суду, что под «катастрофическими последствиями» подразумевал, что после начала операции весь мир настроится против Россию.
Тем не менее суд посчитал публикацию циничной и оскорбляющей человеческое достоинство. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих вину, суд не усмотрел и назначил ростовскому пацифисту административный штраф в размере 50 тысяч рублей, сообщает портал «Блокнот».
Фото: bloknot.ru
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...