Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Мэр Брянска Александр Макаров провёл на стадионе «Спартак» в Фокинском районе рабочее совещание. На нём присутствовали руководитель района Евгений Антошин и генеральный директор Брянского городского спорткомбината «Спартак» Игорь Гончаров. Главе горадминистрации рассказали о работе стадиона и планах по его развитию.
В планах руководства спорткомбината в полном объёме задействовать ресурсы «Спартака». Для реализации задуманного на свободных беговых дорожках планируется построить легкоатлетической манеж, что даст возможность спортсменам заниматься в течение всего года.
Уже подготовлена проектно-сметная документация на объект. Это будет каркасно-мембранное отапливаемое сооружение, рассчитанное на восемь беговых дорожек. В высоту оно поднимется на восемь метров.
— Оперативно завершайте необходимую документальную работу и выставляйте манеж на торги, — отметил Александр Макаров.
После капитального ремонта стадион «Спартак» был сдан в эксплуатацию в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография». Футбольное поле на обновлённом стадионе покрыто искусственным газоном, на нём установлены сертифицированные футбольные ворота. Здесь также построены профессиональные легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием, обустроены трибуны для зрителей.
Результаты этой работы не замедлили себя ждать. В футбольных секциях «Спартака» занимается порядка 400 юных спортсменов. Так, в финал областного первенства по футзалу среди мальчиков вышли сразу четыре спартаковских команды. Также на соревнованиях в Нижегородской области девушки-спартаковки вошли в топ-5 команд.
Фото: bga32.ru
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...