Отборочный этап конкурса «Аварийный район» завершился в Брянском соединении

23 мая 2022, 20:11 | Общество 143

На территории Брянского района прошли соревнования среди аварийно-спасательных формирований. В мероприятии в составе команд войсковых частей , расположенных на территории городов Брянск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Вологда и Саратов ...

На территории Брянского района прошли соревнования среди аварийно-спасательных формирований. В мероприятии в составе команд войсковых частей

, расположенных на территории городов Брянск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Иркутск, Вологда и Саратов приняли участие 90 человек. Для Брянщины проведение соревнований такого уровня очень почётное и значимое событие. Участники конкурса в условиях максимально приближенных к реальной действительности, продемонстрировали высокий профессионализм при ликвидации последствий нештатных ситуаций.

Соревнования включали три этапа. На первом этапе — «Специальная полоса»- спасатели ликвидировали очаг возгорания, с использованием средств индивидуальной защиты преодолевали заблокированный проход, со спасательным инструментом и оборудованием взбирались на 12-метровый скалодром, затем совершали марш по пересечённой местности на автомобилях КАМАЗ, выполняли нормативы по огневой подготовке.

На втором этапе, который назывался «Эстафета», рубежи были составлены с расчётом раскрытия индивидуального профессионального мастерства участников.

На третьем этапе — «Победный рывок» — команды демонстрировали командную сплочённость и коллективную работу, проявляя волю к победе, сообщает издание «Жуковские новости».

Одной из задач проведения соревнований – военно-патриотическое воспитание молодого поколения. Созданная коллективом Брянского соединения, администрацией Брянского муниципального района база будет и в дальнейшем использоваться для проведения спортивных, культурно-зрелищных и патриотических мероприятий.

Победила в конкурсе «Аварийный район» команда Брянского соединения. Второе место у команды Саратовского соединения и почётное третье место в честной борьбе завоевала команда Вологодского соединения.

 

Фото: «Жуковские новости»


Картина дня

27 сентября 2026, 11:25
Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
27 сентября 2026, 10:22
Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
27 сентября 2026, 10:14
Новый спортивный комплекс Стародуба будет носить имя Героя России Андрея Кулакова
27 сентября 2026, 9:41
Новозыбков отметил 325-летие
26 сентября 2026, 17:53
Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
26 сентября 2026, 17:21
Егор Ковальчук ознакомился с деятельностью завода «Амкодор-Брянск»
26 сентября 2026, 16:10
Брянские спортсмены стали победителями Всероссийского фестиваля в Смоленске
26 сентября 2026, 14:52
Студенты Брянщины поборются за звание лучшего спортивного клуба страны
26 сентября 2026, 14:11
В Жуковском округе власти обсудили вопросы поддержки ветеранов СВО
26 сентября 2026, 13:18
В деревне Добрунь поздравили золотых юбиляров Николая и Валентину Маркиных
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить