Волонтеры Победы впервые помогут в проведении Военно-морского парада в Санкт-Петербурге

9 июня 2022, 15:21 | Общество 87

31 мая стартовал Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград». Победители примут участие во Всероссийском патриотическом слете «Послы Победы. Ленинград» и помогут в сопровождении Парада в честь Дня Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге. Стать ...

31 мая стартовал Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград». Победители примут участие во Всероссийском патриотическом слете «Послы Победы. Ленинград» и помогут в сопровождении Парада в честь Дня Военно-Морского флота в Санкт-Петербурге.

Стать участником конкурса может любой гражданин России в возрасте от 18 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте волонтерыпобеды.рф и подать заявку на мероприятие «Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград», а также выложить пост на тему «История Военно-Морского флота моими глазами» в любой интересной форме (карточки, видео, фото, клипы ВКонтакте, текст и т.д.). Обязательно добавить официальные хештеги #ВолонтерыПобеды #ПослыПобедыЛенинград.

Заявки принимаются до 20 июня включительно. Победителями станут 100 лучших добровольцев со всей России.

Победители конкурса пройдут образовательную программу, посетят музеи Санкт-Петербурга, примут участие в полезных мероприятиях, направленных на сохранение исторической памяти и впервые в истории Движения сопроводят Военно-морской парад.

Образовательная программа будет включать в себя два модуля: мотивационно-образовательный и функциональный. С добровольцами будут работать федеральные эксперты ВОД «Волонтеры Победы», приглашенные лекторы и специалисты. Основными темами для обсуждения станут: историческое просвещение через интерактивные форматы, специфика участия в федеральных мероприятиях, особенности работы в команде. В рамках образовательной программы волонтеры также узнают больше о периоде Блокады Ленинграда с помощью информационных материалов проекта «Без срока давности» и окажут помощь защитникам Блокадного Ленинграда. Участники слета также познакомятся друг с другом, обменяются опытом и сформируют единую команду. Добровольцам будет предложен для прохождения «Исторический минимум» и другие тренинги, необходимые для сопровождения массовых мероприятий федерального уровня.

Организаторами Всероссийского конкурса «Послы Победы. Ленинград» являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Главное управление Военно-Морского флота, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга.

12+


Картина дня

27 сентября 2026, 14:22
Жуковские машиностроители устроили праздник в городском парке
27 сентября 2026, 13:39
Егор Ковальчук поздравил брянцев со Всемирным днём туризма
27 сентября 2026, 13:26
В Брянске отметили Всемирный день туризма
27 сентября 2026, 12:42
Российский Красный Крест помогает жителям брянского приграничья
27 сентября 2026, 11:25
Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
27 сентября 2026, 10:22
Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
27 сентября 2026, 10:14
Новый спортивный комплекс Стародуба будет носить имя Героя России Андрея Кулакова
27 сентября 2026, 9:41
Новозыбков отметил 325-летие
26 сентября 2026, 17:53
Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
26 сентября 2026, 17:21
Егор Ковальчук ознакомился с деятельностью завода «Амкодор-Брянск»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить