Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Евгений Борисович Письменный из Новозыбкова стал 21-м обладателем почётного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области». Эта награда — признание его заслуг в развитии футбола в родном райцентре и регионе, сообщается на сайте облдепартамента физкультуры и спорта.
Уроженец Новозыбкова после учёбы в Минске и армейской службы вернулся на родину. 31 год, с 1977-го, председательствовал в райспорткомитете, пишет новозыбковская газета «Маяк».
За эти годы построены спортзалы в Святске, Синем Колодце, Старом Вышкове, Верещаках; организован футбольный чемпионат, в котором сражались 18 команд — из Новозыбкова и районных.
В 1994 — 2019 годах он был руководителем футбольного первенства в зоне «Запад», за что награжден грамотой РФС и ОФФ. На общественных началах тренировал футбольные команды «Стрела» и «Боевик», был арбитром на матчах.
С 2011-го — секретарь горсовета ветеранов спорта. Евгений Борисович также собирает исторические факты о спорте в родном Новозыбкове.
Фото: sportbrobl.ru
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...