В Брянске отметили Всемирный день туризма
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
Два года в Брянском филиале РАНХиГС проводятся мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание и геополитическое просвещение студенческой молодёжи. Одним из них является проект — кинолекторий «Я помню — я живу». Цель проекта — сохранение исторической памяти, предотвращение фальсификации как истории, так и событий, происходящих сегодня.
В рамках кинолектория организован просмотр и обсуждение фильмов о Великой Отечественной войне – классике советского кинематографа. В этом году филиал расширяет аудиторию участников. К работе кинолектория привлекаются школьники – учащиеся общеобразовательных школ города Брянска. На этой неделе в стенах Брянского филиала РАНХиГС состоялся просмотр и обсуждение художественного фильма «Солдатик» (режиссёр: Виктория Фанасютина). Фильм основан на реальных событиях.
Было организовано несколько сеансов. Кинолекторий посетили около 150 ребят из пришкольных лагерей школы №1 и гимназии №7 города Брянска. Ребята с огромным интересом смотрели фильм о судьбе самого юного героя Великой Отечественной войны, шестилетнего защитника Сталинграда Сережи Алешкова. Мальчик получил медаль за боевые заслуги, потому что активно помогал советским воинам в борьбе с фашистами. После просмотра фильма прошло его заинтересованное обсуждение, фильм произвел очень сильное впечатление на юных зрителей.
В. Гавриков
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...