Глава Брянщины посетил Брянский машзавод
Егор Ковальчук приехал накануне профессионального праздника машиностроителей. Он подчеркнул, ...
Открытие выставки живописи члена Союза художников и члена Союза писателей России, лауреата премии им. А. К. Толстого «Серебряная лира» Владимира Владимировича Потапова (1949–2015) состоялось в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева.
Как сообщается на ее сайте, картины для выставки предоставили дочь художника Олеся Владимировна и его брат Юрий Владимирович. Родные очень бережно относятся к наследию Владимира Потапова и с радостью поделились творческими работами с жителями Брянска. Среди присутствовавших на открытии были друзья, коллеги по творчеству, ученики, а также читатели библиотеки.

Работы художника никого не оставили равнодушным, каждый нашел особенно близкое в представленных полотнах. В словах выступающих звучало лейтмотивом: «На этих картинах улицы нашего детства…», «Легкоузнаваемые родные места…», «Заново открыли для себя творчество В. В. Потапова…»
Своими картинами Владимир Потапов — поэт, художник, удивительно одаренный человек — рассказал нам о том, что понял сам в этом мире и о нем.
12+
Фото: libryansk.ru
Егор Ковальчук приехал накануне профессионального праздника машиностроителей. Он подчеркнул, ...
Мероприятие было приурочено к знаменательной дате — 90-летию со дня рождения Евгения Петровича ...
Мероприятие организовали Центр занятости населения и прокуратура Брасовского района, чтобы ...
В финале «Семейной зарницы» участники продолжают узнавать друг друга с новой стороны. Где-то ...
В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» регион реализует три ключевых направления — ...
Очень важно с раннего возраста привить детям любовь к книгам и чтению. Именно в детстве ...