Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
Министерством здравоохранения России совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения 17 сентября 2022 г. в России будут проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов в 2022 году.
Небезопасные методы применения лекарств и ошибки при использовании медикаментов входят в число основных причин нанесения вреда пациентам в медицинских учреждениях всего мира, которые можно предотвратить. Среди причин медикаментозных ошибок как системные недостатки в организации лекарственной терапии, так и человеческие факторы — усталость, неудовлетворительные условия работы или нехватка персонала. Всё это в конечном итоге может повлиять на правильность назначения, отпуска, приёма препаратов и контроля за их применением, что в свою очередь может нанести серьезный вред пациенту, привести к инвалидности или даже летальному исходу, сообщает региональный департамент здравоохранения. С учетом мониторинга наносимого ущерба тема Всемирного дня безопасности пациентов 2022 г. была звучит как «Безопасное применение лекарственных препаратов», а его лозунг — «Лекарства без вреда».
Информационные и методические материалы проводимых мероприятий представлены на сайте ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора в разделе «Всемирный день безопасности пациентов».
Фото: из открытых источников
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...