Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
Президент России Владимир Путин 21 сентября сделал объявление о частичной мобилизации. Это используют любители распространять фейковую информацию. В социальных сетях иногда появляются недостоверные сведения о частичной мобилизации. Все фейковые сообщения проходят проверку и опровергаются.
О развенчании одного из таких фейков рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.
— Один из таких фейков был распространен в отношении жителей Нижегородской области, прибывших в пункт временного размещения в Клинцах. Вся подобного рода информация отслеживается и проверяется. По моему поручению на место уже выезжала комиссия и ни один факт не подтвердился, — сообщил глава региона.
Также Александр Богомаз рассказал, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к нему с просьбой посетить несколько таких пунктов в Клинцах. Для этого он прибыл на Брянщину.
— Сегодня он приехал в Брянскую область и сам пообщался и с командованием частей, и с мобилизованными нижегородцами. В ходе визита в пункты временного пребывания он лично убедился, что в клинцовских частях мобилизованные находятся в соответствующих требованиям условиях, обеспечены всем необходимым — обмундированием, продовольствием, — сообщил брянский губернатор.
Это значит, что тревожное сообщение является фейком. Александр Богомаз сообщил, что информация о ресурсах, распространявших его, направлена в правоохранительные органы.
Фото: Глеб Никитин/Telegram
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...