В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
С 1 по 27 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной платформе «Учи.ру» прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Школьники 1–9-х классов проверили собственные знания о правилах поведения на дорогах. Организаторы олимпиады: Министерство транспорта, Министерство внутренних дел совместно с Министерством просвещения и АНО «Национальные приоритеты».
«Снижение аварийности на дорогах – задача, которая заложена в национальную цель «Комфортная и безопасная среда для жизни». И в особом приоритете – детская безопасность. Именно поэтому проведение олимпиады «Безопасные дороги», целью которой является повышение знаний школьников о мерах безопасности на дорогах, получило большой отклик среди детей и родителей. Более 4 миллионов 458 тысяч учащихся 1–9-х классов по всей стране приняли участие в онлайн-олимпиаде в 2022 году, что на 700 тысяч больше, чем в предыдущем», – сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.
Онлайн-состязание проводится третий год подряд при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги», уровень своей дорожной грамотности благодаря участию в олимпиаде повысили 40938 брянских школьников.
«Каждый год я принимаю участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги». Со всеми заданиями справляюсь с первого раза. Считаю, что такие мероприятия позволят не только закрепить уже имеющиеся знания по правилам безопасности на дорогах, но и помогут приобрести новые навыки», – отмечает ученик 9-го класса одной из брянских школ Матвей.
«Я ответил на все вопросы правильно с первого раза. Меня заинтересовало то, что в задачах олимпиады были вопросы о безопасности передвижения на роликах, самокатах, гироскутерах. В следующем году также планирую обязательно принять участие в данной олимпиаде!», – рассказал нам учащийся 8-го класса средней школы имени С.М. Кирова города Карачева Даниил.
Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» – один из 14 национальных проектов, реализуемых в России. Одна из целей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – повышение безопасности на дорогах.
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...