Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Творческие коллективы и индивидуальные исполнители из Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих и Дарковичского дома-интерната для престарелых и инвалидов представили Брянскую область на фестивале творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». Он проходил в белорусском Могилеве 13-17 декабря. Фестиваль собрал представителей шести регионов Республики Беларусь и шести регионов Российской Федерации.
Художественным руководителем нашей делегации стал председатель Брянской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» Вячеслав Белин. Брянская делегация участвовала в 6 из 12 заявленных номинаций и завоевала 7 дипломов.
Каждый фестивальный день был посвящён отдельной теме — Дню Беларуси, Дню Союзного государства, Дню России, Дню инклюзивного творчества, Дню дружбы. Брянцы участвовали в выездных концертах в дома-интернаты Могилевской области. Подобные культурные мероприятия раскрывают таланты людей с ограниченными возможностями и позволяют устанавливать добрые отношения между странами.
Фото: Брянская областная организация «Всероссийское общество инвалидов»
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...