Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
О польском писателе, враче, учителе, оставившем после себя удивительные книги, говорили с ребятами библиотекари на занятии, анализируя его книгу «Правила жизни». Для детей подготовили слайд-презентацию о жизни и трудах Я. Корчака.
«Правила жизни» — не повесть и не школьный учебник, а научная книга по психологии детства. Автор пишет своеобразно, не предлагая готовых решений, он доверительно обращается к читателю как к доброму собеседнику, приглашает его поразмышлять и самому научиться распознавать ошибки и преодолевать проблемы.
Книга разбита автором на пятнадцать небольших глав, в каждой из которых —рассуждения о правилах жизни для разных случаев. Школьники обсудили некоторые их них и высказали своё отношение к тем правилам жизни, которые были изложены писателем. Живую дискуссию вызвал вопрос о том, что же такое родительская любовь и какой она должна быть.
В завершение встречи ребята поделились своими правилами жизни и сделали вывод, что педагогическая концепция Януша Корчака сводилась к одной простой истине: уметь слушать своё сердце и любить детей.
Т. Иващенко, библиотекарь Климовской детской библиотеки
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...