Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
В Климовской детской библиотеке Брянской области для учеников 3 «А» класса Климовской средней школы № 3 прошёл библиотечный урок «Книжное царство, премудрое государство». Он стал завершающим мероприятием в праздновании Недели детской книги, которая в этом году отмечает 80-летие.
С помощью слайд-презентации библиотекарь рассказала учащимся об истории праздника. Школьники узнали, что предложил его проводить Л.А. Кассиль в 1943 году в Москве и дал ему название «Книжкины именины», а гостями были самые известные детские писатели и поэты: К.И. Чуковский, А.Л. Барто, М.М. Пришвин, С.В. Михалков. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник, который очень понравился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.
Третьеклассники совершили увлекательное путешествие по литературным произведениям, познакомились с новыми книгами и их героями, отгадали загадки, дружно ответили на вопросы викторин: «Исправь ошибку», «Доскажи словечко», «Имена и названия», а конкурс «Угадай, из какой книги строка» помог определить самых начитанных ребят.
Н. Курочко, классный руководитель 3 «А» класса Климовской средней школы № 3
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...